Главная | | Регистрация | Вход
 
В РАЗДЕЛ "ВИДЕО" ДОБАВЛЕНЫ СЕРИИ ЧЕТВЁРТОГО СЕЗОНА СЕРИАЛА MIAMI INK***В РАЗДЕЛЕ "ЖУРНАЛЫ" ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ЖУРНАЛ TATTOO MASTER # 10  
Вторник, 23.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Найти на сайте
Партнёр
reg_button_title
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главное меню
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 28 » Татуировки россиян в Израиле
19:18
Татуировки россиян в Израиле

Татуировка, которая насчитывает не менее 6000 лет, прилагалась к человеку еще с первобытных времен. В современном обществе наколка может быть символом определенной философии, социального статуса и просто художественной работой, но каждый приходит к ней по-своему.

В Израиле по сравнению с Европой или США ценителей этого искусства значительно меньше, тем не менее, зачатки некой культуры все же существуют, отчасти благодаря влиянию Запада, а иногда личным инициативам. По мнению профессионального татуировщика Даниэля Булычева из иерусалимской студии Bizz Art, татуировка уже давно стала неотъемлемой частью общества наряду с модой, и нередко рекламируется представителями шоу-бизнеса и различными знаменитостями.

Что же касается предпочтений, по мнению татуировщика, в последнее время распространены рисунки в стиле Эмо, которыми нередко украшают себя представительницы прекрасного пола. "Если же хочешь узнать мужскую моду на тату, - продолжает он, - смотри футбол". Впрочем, по мнению его коллеги из Кармиэля Ильи Габриэля, в настоящее время модны черные татуировки Tribal и психоделические наколки Freehand, пришедшие в Израиль из Ливерпуля. Вместе с тем, каждый выбирает по собственному вкусу и карману.

Цены на татуировки настолько же пестрые, как и разнообразие рисунков, и зачастую зависят от множества факторов, таких как уровень мастера, географическое расположение студии, и вид услуг, будь то нанесения нового рисунка, или исправление старого. "Когда делаешь с нуля, работаешь по чистому, и потому намного проще. Исправлять – это всегда с расчетом на чьи-то ошибки", - считает Данил Кривич из тель-авивской студии Tattoohouse.

Основной рабочий сезон у татуировщиков – это конечно лето, когда на оголившихся телах появляются новые, или же доработанные за зиму рисунки. В интимной зоне, что называется под линией нижнего белья, наколки делают редко, да и сами мастера не всегда готовы браться за такую работу, иногда в силу недостаточного уровня профессионализма, но в основном по личным причинам. "Дорого, никчемно, бессмысленно и на искусство не похоже, - считает Булычев.- Это, скорее, какое-то извращение, так как нарисовать там шедевр – очень сложно". Самыми же опасными местами для нанесения узора, по мнению Кривича, являются лицо и шея, а также запястья и стопы ног.

Среди ценителей нательного искусства немало и представителей "русской" алии, которые все чаще посещают татуировочные салоны. "Те, кто знают, что происходит с татуировками в России, просят совсем другие вещи, и они вообще что-то просят, - говорит Булычев. – 15 лет назад мы делали татуировки, "русских" было в месяц один человек". Повышенный спрос татуировщик связывает со сменой поколений в русскоязычной среде. "Поколение, считавшее наколки – строго уголовным искусством, с трудом уже может контролировать своих детей, у которых свой сформировавшийся взгляд. Это самый главный скачок в русской татуировке", - отмечает Булычев.

По словам Эфи из Tribal Tattoo, "русские" в отличие от большинства израильтян приходят в салон с уже продуманной концепцией рисунка, и предпочитают делать качественные наколки. Именно такой подход советуют "мастера игольного искусства" тем, кто впервые решил сделать себе татуировку. После того, как выбран рисунок, не стоит спешить с нанесением его на тело. Татуировка остается на всю жизнь, и этот факт нужно учитывать перед тем, как украшать себя подобным образом.

По материалам izrus.co.il

Просмотров: 2459 | Добавил: Remix | Рейтинг: 0.0/0
В нашей галерее
Облако тегов

Создание сайтов
Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz